Картина оформлена в раму.
В 1901–1904 учился в Киевском художественном училище у Н.К. Пимоненко и И.Ф. Селезнева; в 1904–1905 - в Школе А. Ашбе и И.Э. Грабаря в Мюнхене. В 1905 поступил в Высшее художественное училище живописи, скульптуры и архитектуры при ИАХ, занимался под руководством К. Марра и А. Вагнера. Окончил курс в 1908. Некоторое время преподавал в Виленских рисовальных классах (1912). До 1921 жил в Санкт-Петербурге (Петрограде), затем в Москве. Был членом и экспонентом АХРР (АХР). Произведения находятся в ряде музейных собраний, в том числе в Государственной Третьяковской галерее.